Новости г. Чебоксары и Чувашии за февраль 2013 — обзор новостей

Данная запись расскажет вам все главные новости г. Чебоксары и Чувашии за февраль 2013. Все новости будут выдаваться короткими обзорами и лишь на самых главных мы заострим внимание.


Михаил Игнатьев фото 2013 год наступил уже относительно давно, а сведения о подробной статистике поступают только сейчас. К примеру, доля убыточных организаций в Чувашии выросла чуть менее чем на процент и составила 26,5%. Самыми прибыльными организациями ныне являются добытчики полезных ископаемых, ЖКХ, торговле и ремонте авто. Самыми убыточными же являются сектора транспорта и связи.

14 февраля, в очередном обращении, к Государственному совету республики, Михаил Игнатьев уделил весьма значительное внимание «письму президенту» от школьника, а именно от ученика 7 «А» класса школы №55 Ильи Васильева. В своем послании президенту, семиклассник, призвал готовить и развивать интерес в детях к технике и интеллектуальной деятельности уже с детского сада. Письмо оказалось как раз «в тему» и кроме чести быть прочитанным президентом республики, Илья, со своим предложением, удостоился аплодисментов со стороны Совета Республики, кстати говоря прозвучавшими в тот вечер лишь единожды после похвалы юного дарования главой республики.

Чебоксары и борьба с алкоголем в ларькахС начала текущего года вступил в силу закон, запрещающий продажу алкоголя в ларьках (площадью менее 10 квадратных метров), что безусловно ударило по бизнесу владельцев этих самых ларьков, ведь не секрет, что значительное часть прибыли таких магазинчиков как раз алкогольно-табачная продукция. И в этой ситуации, предприниматели «выкручивались как могли» — они стали продавать в ларьках спиртовые перцовые настойки, что для местных алкашей оказалось вполне приемлемо. Жители и администрация города жалуются, что настойки можно купить абсолютно везде, даже на почте и при том, все знают для чего они продаются. Что же касается законной части вопроса, то, конечно же, не легальными действиями такая торговля называться не может, хотя вопрос уже лежит на рассмотрении районной администрации города.

Не менее грустные новости приходят из больниц Чебоксар. В последнее время участились случаи суицида именно на территории лечебных заведений. 39-летний мужчина повесился в своей палате на трубе отопления. Еще один случай, произошедший 2 февраля, выходит из разряда типичных самоубийств — гражданин Урмарского района пришел в ординаторскую одной из больниц г. Чебоксары и, схватив ножницы, начал наносить себе повреждения на глазах ошарашенных медиков, после чего он продолжил свои действия в коридоре и, несмотря на отчаянные попытки врачей спасти человека не удалось. Ранее, в январе, 52-летняя женщина, на глазах у, ничего не подозревающих соседей по палате, помахав на прощание, выпрыгнула в окно с 10 этажа.

фото рыбалка на СуреРыбалку на Суре могут запретить до 10 апреля. Связано это с тем, что ситуация по мнению Рыбохозсовета Чувашии — критическая. На Суре наблюдается острая нехватка кислорода, в следствии чего, рыба ринулась потоками к подпоре водохранилища и в притоки, чем не преминули воспользоваться рыбаки. Да и не было бы проблемы (кроме кислородной конечно), если бы не внезапно возросшее количество этих самых рыбаков. Рыбалка, временами, отнюдь не любительская и, к тому же, оставляет после себя немалое количество мусора, что ничуть не помогает реке.

К новостям спорта, в Чебоксарах, 1-2 марта состоится всероссийская конференция «Совершенствование системы подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд России». На форум приедет огромное количество чиновников, связанных спортивным направлением, а главное, намечается приезд министра спорта России — Виталия Мутко. Проблемы планируется будут решать все те же — юношеский спорт и воспитание спортсменов мирового уровня с раннего возраста и, конечно же, будет сделан акцент на предстоящие олимпийские игры в Сочи.

Что касается погоды, то в Чебоксарах намечается очередное потепление, так что жители Чувашии смогу практически окунуться и в полной мере получить весеннее настроение, в прочем, прогнозы не постоянны и вы всегда можете посмотреть качественный прогноз погоды на нашем сайте сбоку справа на сегодня и на 7 дней вперед. В заключении, мы предоставим вам 2 видео прошедшего месяца, уже получивших свой кусок славы в интернете и в местных теленовостях.

Будьте осторожны на дорогах и не забывайте поделиться новостями г. Чебоксары и Чувашии в соц. сетях.
Ищешь где можно отдохнуть в Чебоксарах? — читай нашу статью!

Похожие статьи:

Расскажите об этом друзьям:

купить диплом
  • Поиск по сайту: