Олимпийский огонь в Чебоксарах (маршрут эстафеты 27 декабря)

 Олимпийский огонь в Чебоксарах! Эстафета Олимпийского огня доберется и до столицы Чувашии 27 декабря. Из этой статьи вы сможете узнать подробный и точный маршрут олимпийского огня по Чебоксарам, время его пребывания в той или иной точке города, имена факелоносцев, действительно ли 27 декабря в Чебоксарах объявлен выходным днем, а также множество другой интересной информации про эстафету олимпийского огня в Чебоксарах, да и в целом олимпиады в Сочи 2014.

Президент оргкомитета олимпиады в Сочи, Дмитрий Чернышенко заявил, что приезд Олимпийского огня в различные регионы России непременно станет праздников для жителей того или иного региона страны, однако, из все большего количество источников становится известно, что пребывание Олимпийского огня в Чебоксарах, станет не только праздником, но и проблемой для многих горожан. Помимо многочисленных пробок, что будут образовываться из-за перекрытия ключевых для города автодорог, которое существенно осложнит передвижение по городу по и без того забитым трафиком от предновогодней суеты дорогам, также очередной всплеск споров по поводу того, стоит ли объявлять 27 декабря нерабочим днем в Чебоксарах. Администрация города Чебоксары выступила с предложением об официальном внесении этого дня в список выходных, однако, было решено, что все же сами организации и фирмы в которых пребывает тот или иной работник будут «решать его судьбу в этот день». Вторым же неприятным моментом для, в большей степени, бюджетников является обязательное участие в событии. Конечно, об этом никто не заявляет громогласно, однако все больше граждан высказываются в интернете в связи с данным принуждением к прибытию непосредственно на просмотр эстафеты Олимпийского огня. Безусловно, само наличие Олимпийского огня в столице Чувашии — большой праздник, однако принуждению к присутствию на нем которых лиц, как правило, портит саму атмосферу.

Внимание! Появилась точная информация о перекрытых дорогах на 27 декабря в Чебоксарах, а также схемах объезда. Информация ниже на этой же странице.

Кто точно не будут отдыхать в этот день, так это сотрудники полиции и военнослужащие в городе. Порядка 4000 человек будут заняты охраной и организацией свободного пребывания Олимпийского огня в Чебоксарах. Данные по поводу перекрытия центральных дорог в городе исходят из заявления МВД Чувашии, более того передвижение на общественном транспорте также будет ограничено.

Олимпийский огонь в Чебоксарах начнет свой путь у Железнодорожного вокзала в 11 часов и пробыв в городе фактически весь день завершит свое путешествие на стадионе Олимпийский в 22:00. Также известно, что примерно в 19:30 Олимпийский огонь будет находится близ Красной Площади, где произойдет некая церемония, после которой Олимпийский огонь вновь продолжит свой путь. Вот и сам маршрут эстафеты Олимпийского огня в Чебоксарах:

Как можно увидеть на карте, Олимпийский огонь пройдет практически по всем главным улицам города. Олимпиада в Сочи 2014 уже успела стать одной из самых скандальных, в первую очередь, количеством затрат на нее. По некоторым данным число затрат на данный момент уже образует число с двенадцатью нулями на конце. Как ловко просчитали некоторые блогеры, на подобную сумму можно было для абсолютно каждого жителя страны приобрести полный спортивный набор, в каждом городе страны построить по современному стадиону, бассейну, ФОКу и ледовому дворцу. На данный момент сложно представляется как же Олимпиада в Сочи будет окупать подобную сумму.

В какой-то степени даже интересно, произойдут ли какие-либо курьезы, в то время как Олимпийский огонь будет пребывать в Чебоксарах. За время путешествия Олимпийского огня по России произошел уже ряд курьезов, связанных с факелами и возгораниями. Вот, к примеру, видео о неоднократно затухающем Олимпийском огне, а также видео о возгорании факелоносца:

Будем надеяться, что Чебоксарским факелоносцам все же удастся избежать подобной участи. Мы постараемся оперативно обновлять статью по мере поступления дополнительной информации. Стало также известно, что на протяжении всего маршрута будет вестись прямая трансляция по Чувашскому телевидению.

Перекрытие дорог и схема объезда 27 декабря:

Красным цветом — отмечены перекрытые дороги.
Синим цветом — возможные пути объезда.






Видео олимпийского огня в Чебоксарах:


Будем признательны, если вы поделитесь информацией об Олимпийском огне в Чебоксарах в социальных сетях.

Добавить комментарий

купить диплом
  • Поиск по сайту: