Пляжи г. Чебоксары. Городской, Новосельский и другие. Какой лучше?

Самый разгар пляжного сезона отличное время, чтобы в очередной раз заострить внимание на пляжах г. Чебоксары. В данной статье будут рассмотрены и расписаны лучшие/худшие составляющие того или иногда пляжа: Городской пляж, Новосельский пляж, Заовражный и многие другие пляжи, о существовании которых вы возможно никогда ранее и не слышали. Также в статье для вас представлена весьма подробная информация о местонахождении пляжей, телефонов спасательных

В целом, большинство людей живущих в Чебоксарах относительно давно или же просто завсегдатые пляжа понимают и знают, что в Чебоксарах всего 2 основных пляжа — это Центральный Городской пляж и Новосельский пляж. Тот же Заовражный по уровню благоустройства можно лишь с натяжкой назвать пляжем. Но об этом всем более подробно в деталях каждого отдельно взятого места пребывания толп людей спасающихся от жары в песке и воде. По старшинству представление начнет Центральный Городской пляж. В конце страницы вы найдете опрос на тему того, какой же пляж предпочитают жители и гости Чувашии.


Городской центральный пляж — Чебоксары

Самым известным, популярным и наиболее посещаемыми является, конечно же, Центральный Городской пляж. Официальный адрес пляжа: Московская Набережная, 1, хотя месторасположение Центрального пляжа известно каждому местному жителю и без официальных адресов. Обычно, остановкой с которой идут на пляж — является «Дом Мод», хотя есть и более близкие варианты: 36 маршрутка и 7 автобус подходят практически вплотную к просторам Центрального пляжа. Этот пляж располагает как значительно частью, засыпанную песком, так и асфальтовые склоны с песчаным дном (официально не входит в пляж). Песок, кстати говоря, на Центральном Городском пляже является, пожалуй, лучшим по качеству в сравнении с другими пляжами города Чебоксары. В верхней части пляжа имеются волейбольные сетки, а также просторная детская площадка с различными тренажерами, турниками и каруселями. Пляж оборудован обильным количеством скамеек, кабинок для переодеваний и некоторым количеством «грибов» от солнца. Одним из немногих и едва ли не единственным недостатком Центрального пляжа является чрезмерная плотность людей — порой на пляже не протолкнуться и, в буквальном смысле, несмотря на внушительные размеры, очень непросто порой найти уголок чтобы «разложиться» и отдохнуть спокойно. Отдыхающие на пляже люди также могут воспользоваться услугами катеров для «проезда на бананах», огромных надувных горках и других пляжных развлечений. Возле пляжа имеется десяток небольших киосков и кафе, всегда готовых накормить Вас и ваших друзей, пускай и за немного завышенную цену. Помимо основных своих задач, Центральный пляж г. Чебоксары также привлекает различные массовые мероприятия, к примеру, такие как запуск воздушных фонариков, пенные вечеринки и прочие сборища людей с развлекательными целями. Телефон эксплуатационных услуг пляжа: 63-11-13.


Новосельский пляж г. Чебоксары

Вторым по популярности и значимости в Чебоксарах, пожалуй, является Новосельский пляж. Расположенный в Северо-Западном районе, он привлекает наличием относительно качественного песка (иногда камушки все же слишком велики), наличием волейбольной площадки, «грибочков», а в главной степени — не такой высокой плотностью людей как это наблюдается на Центральном Городском пляже Чебоксар. Если вы хотите отдохнуть с таким же качеством как и на Центральном пляже, но вам не хочется стоять в 10-метровой очереди в раздевалки и слушать возмущенные голоса о нехватке места в придачу с дымом сигарет, тогда Новосельский пляж однозначно для Вас! Однако, есть все же не столь приятные моменты и у данного пляжа: в первую очередь спуск на пляж, а значит и подъем весьма долгий и высоко-градусный (как и контингент в некоторые дни). Да и песочек все же и в правду порой грубоват. Ненароком заигравшись в пляжный волейбол можно посадить неприятные царапины повсюдными камнями. Основной поток людей на Новосельский пляж идет с остановки «Кооперативный институт». Официальный адрес пляжа: Московская Набережная, 25.


Заовражный пляж г. Чебоксары

Также в северо-западном районе находится и Заовражный пляж г. Чебоксары. Данный пляж значительно уступает первым двум в размерах, да и в благоустройстве. Вообще, пляжем данное место (спуск с улицы Сверчкова) можно назвать только за счет наличия песка. Пожалуй, одним из немногих преимуществ данного пляжа — относительно простой доступ для заезда на автомобиле. Официальный адрес — Московская Набережная, 29


Заволжские пляжи г. Чебоксары

Пляж «Феникс» (Бывший «Авто-радио» пляж)


Основным заволжским пляжем является пляж «Феникс» — находится практически напротив города Чебоксары. Имеет очень мелкий приятный песочек. Наличие леса, добавляет к отдыху на воде — полноценный отдых на природе. На машине добираться из города достаточно долго — более удобным вариантом порой является поездка за Волгу на трамвайчике. Узнать изменчивое расписание трамвайчиков к Заволжским пляжам можно по телефону Городского Речного порта. Вот и расписание трамвайчиков уходящего года.

«Солнечный берег» (Пляж поселка «Сюктерка»)

Пляж «Солнечный берег» — является одним из самых благоустроенных пляжей в Чувашской Республике. В этом плане, с ним может конкурировать только, пожалуй, Центральный Городской пляж. Единственная разница, что до «Солнечного Берега» еще нужна проехать пару десятков километров от города. Песок мелкий и весьма приятный, да и народу поменьше, чем на Центральном пляже. Есть автостоянка, та что ближе к пляжу — платная. Среди прочих пляжей Чувашии, пожалуй стоит выделить пляж Санатория «Чувашия», который в свою очередь немногим отличается от пляжа «Феникс». Это все пляжи г. Чебоксары, которые мы хотели бы посоветовать Вам посетить. Есть еще, конечно же, острова, но посещение таковых вряд ли доступно без наличия водного транспорта. Далее, мы предлагаем вашему вниманию опрос, который покажет предпочтения жителей г. Чебоксары в отношении к местным пляжикам.

Какой ваш любимый пляж в Чебоксарах?

Просмотреть результаты голосования

 Loading ...

Ну и напоследок, предлагаем посмотреть любительский видео ролик, снятый в Чебоксарах, который имеет хоть и косвенное, но все же весьма интересное отношению к пляжам г. Чебоксары. В данном видеоролике кадры Новосельского пляжа. Официальное название видео: «Как избавиться от негатива».

Добавить комментарий

купить диплом
  • Поиск по сайту: